Новости

26 октября 2017 года в стенах нашего ДДиЮ состоится Праздник «Кто на новенького?!» Это мероприятие — чествование детей первого года обучения, которые только начинают творческий путь в ДДиЮ!

Уважаемые родители! Просим вас ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка

Информация об учреждении

«Информация об учреждении»

Управление образования  Кировского района

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

Муниципальное автономное учреждение

дополнительного образования  - 

Дом детства и юношества.

 

                                       Г. Екатеринбург, ул. Комсомольская,  д. 63

Язык образования

Русский

Дата создания учреждения

1948

Численность обучающихся

 2580 обучающихся

Объем учебной нагрузки

144-288 часа в год

Наличие вакантных мест

нет

 

 Целью деятельности Дома детства и юношества как учреждения дополнительного образования является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.  

Программой развития МАУ ДО ДДиЮ определены приоритетные направления:

1.Развитие детских общественных инициатив в масштабах ДДиЮ, района, города;

2.Предоставление востребованных услуг дополнительного образования в районе;

3.Разработка и реализация системы мониторинга результативности образовательных услуг и воспитательного потенциала ДДиЮ;

4.Создание системы поддержки и контроля по всем направлениям работы учреждения;

5.Активное развитие проектных форм деятельности;

6.Организация системы повышения профессионального мастерства педагогических работников ДДиЮ;

7.Расширение сферы взаимодействия с семьей и ОУ микрорайона.

 

Дополнительные общеобразовательные программы,

реализуемые в 2016-2017 учебном году

Направленность

№ п/п

Программа

Педагог

Художественная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Развитие ребенка средствами театра

Суханова К.А.

2

Основы актерского мастерства (Ансамбль танца «Абсолют»)

Суханова К.А.

3

Развитие ребенка средствами эстрадного вокала

Кузнецова О.А.

4

Развитие творческого потенциала обучающихся средствами хорового пения

Кокорина Л.Н.

5

Хореография и вокал

Чернышева М.А.

6

Народный танец

Евдокимова Е.А.

7

Танцевальный МИКС

Чернышева М.А.

8

Мир хореографии

Ваулина С.С.

9

Развивающая программа по эстрадно-спортивному танцу

Аверкиева С.С.

 

10

Хореографическое искусство

Хабарова И.Г.

Мельчугов А.Ю.

Чернышева М.А.

11

Восточный танец

Савельева А.И.

12

Декоративно-прикладное творчество с элементами бисероплетения

Онянова С.А.

13

 «Внуки Пикассо»

Медведев М.А.

14

Основы изобразительного искусства

Рейзина А.Ю.

15

Обучение игре на гитаре

Бабушкин А.С.

16

Вокально-инструментальный ансамбль

Бабушкин А.С.

17

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

18

Историко-бытовой и бальный танец

Ярославцева Т.И.

19

 «Магическое рисование»

Завьялова Н.В.

20

Эстрадный вокал

Афанасьева А.С.

Дорохова Н.Д.

21

Классический танец

Евдокимова Е.А.

22

Пластилинография

Медведев М.А.

23

Основы танца

Дорохова Н.Д.

24

Театр, в котором играют дети

Сардарова Ю.Р.

Чернышева М.А.

25

Волшебное оригами

Завьялова Н.В.

26

Художественная керамика

Медведев М.А.

Социально-педагогическая

27

Комплексная программа «Шаги навстречу» (модули):

Игровой калейдоскоп

Онуфрейчук В.А.

Чудесная лесенка

Серебренникова Г.В.

Красивая речь

Суханова К.А.

Проект «Хэппи АРТ»

Рейзина А.Ю.

Бисероплетение

Онянова С.А.

Музыкальный МИКС

Бабушкин А.С.

Познай себя

Стригулина Е.Ю.

Робототехника — конструирование

Новикова И.В.

Сквозь объектив

Чердынцева М.С.

Проект «Мультиландия»

Еременко О.С.

Царство линий и тона

Медведев М.А.

Проект «Танцуем вместе»

Аверкиева С.С.

Разноцветная палитра

Завьялова Н.В.

Танцуем вместе

Аверкиева С.С.

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

Проект «Белый квадрат»

Серебренникова Г.В.

Проект «FL-студия»

Бабушкин А.С.

Проект «Сквозь объектив»

Чердынцева М.С.

Проект «Постер для героя»

Медведев М.А.

Проект «Разноцветная палитра»

Завьялова Н.В.

28

Вожатский отряд «Бесконечность»

Новикова И.В.

29

Совет старшеклассников

Туймихаматова Г.Г.

 

«Особенный ребенок» — творческая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования:

30

Поинг для детей с нарушением зрения

Еременко О.С.

31

Лепка

Еременко О.С.

32

Мастерская «Уютный подарок»

Чердынцева М.С.

Техническая

33

Студия конструирования и робототехники «Квадрат»

Новикова И.В.

34

Фотошкола

Чердынцева М.С.

35

Студия анимации

Чердынцева М.С.

36

Научно-проектный клуб «Эврика»

Еременко О.С.

Физкультурно-спортивная

 

37

Поинг

Еременко О.С.

38

Секция общефизической подготовки «Олимп»

Лазарев М.Г.

39

Секция «Каратэ WKF»

Сутормин В.И.

Количество обучающихся в 2016-2017 учебном году

Направленность

Количество детских объединений

Количество обучающихся

Техническая

12

144

Физкультурно-спортивная

7

86

Художественная

116

1560

Социально-педагогическая

74

790

 

Итого:

209

2580

Возрастной и гендерный состав обучающихся

 

Всего

Мальчиков

Девочек

человек

%

человек

%

человек

%

Дошкольники

0

0

0

0

0

0

1-4 класс

1751

68

902

35

849

33

5-9 класс

745

29

49

2

696

27

10-11 класс

84

3

3

0

81

3

 

Всего:

 

2580

 

100

 

954

 

37

 

1626

 

63

Динамика результативности участия

в фестивалях, конкурсах, соревнованиях, выставках

Результаты

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Количество конкурсов, в которых участвовали коллективы ДДиЮ

55

70

58

Число призовых мест коллективов/обучающихся

249

253

394

Уровень мероприятия

Международные

36

41

32

Всероссийские

83

70

161

Областные

53

60

137

Городские

20

44

28

Районные

57

38

36

Участие коллективов

в конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня

2016-2017 учебный год

Коллектив

Педагог

Международные

Всероссийские

Областные

Городские

Районные

Студия танца «Лабиринт»

Аверкиева С.С.    Дорохова Н.Д.   Евдокимова Е.А.

 

 

1

 

2

Студия танца «Эксклюзив»

Ваулина С.С.   Евдокимова Е.А.

1

1

2

 

1

Танцевальный МИКС

Чернышева М.А.

 

 

 

 

 

Студия танца «Жемчужины Востока»

Савельева А.И.

1

4

3

2

1

Ансамбль танца «Абсолют»

Хабарова И.Г.   Мельчугов А.Ю.  Чернышева М.А.

1

 

1

2

3

Студия танца «Реверанс»

Ярославцева Т.И.

 

 

 

 

 

Студия эстрадного вокала «Радуга детства»

Афанасьева А.С.        Дорохова Н.Д.

 

 

1

2

3

ВИА

Бабушкин А.С.

 

1

1

2

1

Студия поинга «Рикки-Тикки-Тави

Еременко О.С.

 

1

1

 

 

Хор мальчиков

Кокорина Л.Н.

 

 

 

 

1

Вокальная студия»Взрослые дети«

Кузнецова О.А.   Чернышева М.А.

 

1

 

1

1

Фольклорный ансамбль»Купалинка«

Кулешова А.Э.  Евдокимова Е.А.      Хайцев В.В.

 

 

 

1

2

Изостудия»Магическое рисование«

Завьялова Н.В.

1

2

 

1

1

Секция общефизической подготовки»Олимп«

Лазарев М.Г.

 

 

 

1

1

Мастерская»Чародеи"

Онянова С.А.

 

 

 

1

1

Хореографическая студия «Just dance»

Дорохова н.Д.

 

 

 

 

 

Изостудия «Внуки Пикассо»

Медведев М.А.

2

 

 

1

1

Театр-студия «Экспромт»

Сардарова Ю.Р.

 

 

 

2

1

Изостудия «Юный художник»

Рейзина А.Ю.

 

2

 

1

1

Студия конструирования и робототехники «Квадрат»

Новикова И.В.

 

 

 

2

1

Вожатский отряд «Бесконечность»

Новикова И.В.

 

1

 

1

 

Совет старшеклассников «Импульс»

Туймихаматова Г.Г.

 

 

 

1

 

Театральная студия «Иллюзион»

Суханова К.А.

 

 

 

 

1

Фотошкола

Чердынцева М.С.

 

2

 

1

 

Студия анимации «Чердак»

Чердынцева М.С.

 

 

 

 

 

Секция Каратэ WKF

Сутормин В.И.

 

 

 

 

1

Научно-проектный клуб «Эврика»

Еременко О.С.

 

 

 

 

2


График работы учреждения: понедельник – воскресенье с 8.00 до 20.00 часов

Дни приема администрации: среда с 15.00 до 17.00 по предварительной записи: 375-11-12

Дни приема директора ДДиЮ по личным вопросам: среда с 16.00 до 18.00