Новости

Внимание! Уважаемые родители! Проводится мониторинг мнения родителей по вопросам оказания платных услуг. Просим Вас ответить на вопросы!

Уважаемые родители! С 20 сентября начинаются занятия в комплексе развития «Дошколенок»!

Основные сведения

«Информация об учреждении».

Управление образования  Кировского района

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

Муниципальное автономное учреждение

дополнительного образования  - 

Дом детства и юношества.

 

                                       Г. Екатеринбург, ул. Комсомольская,  д. 63

Язык образования

Русский

Дата создания учреждения

1948

Численность обучающихся

2580 обучающихся

Объем учебной нагрузки

144-288 часов в год

Наличие вакантных мест

нет


Целью деятельности Дома детства и юношества как учреждения дополнительного образования является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных общеобразовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.  

Программой развития МАУ ДО ДДиЮ определены приоритетные направления:

1.Развитие детских общественных инициатив в масштабах ДДиЮ, района, города;

2.Предоставление востребованных услуг дополнительного образования в районе;

3.Разработка и реализация системы мониторинга результативности образовательных услуг и воспитательного потенциала ДДиЮ;

4.Создание системы поддержки и контроля по всем направлениям работы учреждения;

5.Активное развитие проектных форм деятельности;

6.Организация системы повышения профессионального мастерства педагогических работников ДДиЮ;

7.Расширение сферы взаимодействия с семьей и ОУ микрорайона.

 

Дополнительные общеобразовательные программы,

реализуемые в 2016-2017 учебном году

Направленность

№п/п

Программа

Педагог

Возраст

обучающихся

 

На сколько лет

рассчитана

 

Художественная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Развитие ребенка средствами театра

Суханова К.А.

6-10

2

2

Основы актерского мастерства («Абсолют»)

Суханова К.А.

6-15

2

3

Развитие ребенка средствами эстрадного вокала

Кузнецова О.А.

6-14

4

4

Развитие творческого потенциала обучающихся средствами хорового пения

Кокорина Л.Н.

7-10

4

5

Хореография и вокал

Чернышева М.А.

6-15

1

6

Хореография и фольклор

Евдокимова Е.А.

7-15

1

7

Танцевальный микс

Чернышева М.А.

7-15

1

8

Мир хореографии

 Ваулина С.С.

6-18

9

9

Развивающая программа по эстрадно-спортивному танцу

Аверкиева С.С.

6-15

4

10

Хореографическое искусство

Хабарова И.Г.

6-18

9

11

Восточный танец

Савельева А.И.

7-18

8

12

Декоративно прикладное творчество с элементами бисероплетения

Онянова С.А.

7-12

3

13

Внуки Пикассо

Медведев М.А.

7-15

2

14

Основы изобразительного искусства

Рейзина А.Ю.

7-12

2

15

Обучение игре на гитаре

Бабушкин А.С.

7-16

3

16

Вокально-инструментальный ансамбль

Бабушкин А.С.

7-18

2

17

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

5-13

3

18

Историко-бытовой и бальный танец

Ярославцева Т.И.

10-18

3

19

Магическое рисование

Завьялова Н.В.

8-13

1

20

Эстрадный вокал

Афанасьева А.С.

9-14

3

21

Художественная керамика

Медведев М.А.

7-15

2

22

Пластилинография

Медведев М.А.

7-10

1

23

Хореографическое искусство (Народный танец)

Мельчугов А.Ю.

6-18

9

24

Основы танца

Дорохова Н.Д.

7-10

1

25

Волшебное оригами

Завьялова Н.В.

7-8

1

26

Театр, в котором играют дети

Сардарова Ю.Р.

7-15

2

27

Театр, в котором играют дети (Хореография)

Чернышева М.А.

7-15

2

28

Эстрадный вокал (Хореография)

Дорохова Н.Д.

7-9

2

29

Хореографическое искусство (Классический танец)

Чернышева М.А.

6-18

9

 

30

Классический танец

 Евдокимова Е.А.

6-18

3

 

31

Народный танец

Евдокимова Е.А.

6-15

3

Социально-педагогическая

32

 

Комплексная программа «Шаги навстречу»:

Игровой  калейдоскоп

Онуфрейчук В.А.

7-9

3

Красивая речь

Суханова К.А.

7-9

3

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

7-9

3

Лепка

Медведев М.А.

7-9

1

Бисероплетение

Онянова С.А.

7-9

3

Музыкальный MIX

Бабушкин А.С.

7-9

3

Познай себя

Стригулина Е.Ю.

7-9

3

Робототехника — конструирование

Новикова И.В.

7-9

3

Сквозь объектив

Чердынцева М.С.

7-9

3

Проект «Мультиландия»

Ерёменко О.С.

10-11

1

Танцуем вместе

Аверкиева С.С.

7-9

3

Царство линий и тона

Медведев М.А.

7-9

3

Разноцветная палитра

Завьялова Н.В.

7-9

3

Проект «FL – студия»

Бабушкин А.С.

10-11

1

Проект «Постер для героя»

Медведев М.А.

10-11

1

Проект «Танцуем вместе»

Аверкиева С.С.

10-11

1

Проект «Разноцветная палитра»

Завьялова Н.В.

10-11

1

Проект «Сквозь объектив»

Чердынцева М.С.

10-11

1

Проект «Хэппи Арт»

Рейзина А.Ю.

10-11

1

Проект «Белый квадрат»

Серебренникова Г.В.

10-11

1

33

Вожатский отряд

Новикова И.В.

10-18

1

34

Совет старшеклассников

Туймихаматова Г.Г.

15-17

2

 

Особенный ребенок — творческая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования

35

Поинг для детей с нарушениями зрения «Рикки-тикки-тави»

Ерёменко О.С.

9-16

3

36

Лепка для детей в ОВЗ

Еременко О.С.

7-15

3

37

«Особенный ребенок»

Мастерская «Уютный подарок»

Чердынцева М.С.

7-12

1

Техническая

 

38

Студия  конструирования и робототехники

Новикова И.В.

6-10

1

39

Фотошкола

Чердынцева М.С.

8-15

1

40

Студия анимации

Чердынцева М.С.

8-15

2

41

Научно-проектный клуб «Эврика»

Ерёменко О.С.

10-15

1

Физкультурно -спортивная

42

Поинг

Еременко О.С.

7-15

3

43

Секция общефизической подготовки «Олимп»

Лазарев М.Г.

7-17

5

44

Каратэ WKF

Сутормин В.И.

7-17

1

Количество обучающихся в 2016-2017 учебном году

Направленность

Количество детских объединений

Количество обучающихся

Техническая

12

144

Физкультурно-спортивная

7

86

Художественная

116

1560

Социально-педагогическая

74

790

 

Итого:

209

2580

Возрастной и гендерный состав обучающихся

 

Всего

Мальчиков

Девочек

человек

%

человек

%

человек

%

Дошкольники

0

0

0

0

0

0

1-4 класс

1751

68

902

35

849

33

5-9 класс

745

29

49

2

696

27

10-11 класс

84

3

3

0

81

3

 

Всего:

 

2580

 

100

 

954

 

37

 

1626

 

63

 

 


Динамика результативности участия в фестивалях, конкурсах, выставках, соревнованиях

Результаты

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Количество конкурсов, в которых участвовали коллективы ДДиЮ

55

70

58

Число призовых мест коллективов/обучающихся

249

253

394

Уровень мероприятия

Международные

36

41

32

Всероссийские

83

70

161

Областные

53

60

137

Городские

20

44

28

Районные

57

38

36

 

Участие коллективов

в конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня

2016-2017 учебный год

Коллектив

Педагог

Международные

Всероссийские

Областные

Городские

Районные

Студия танца «Лабиринт»

Аверкиева С.С.    Дорохова Н.Д.   Евдокимова Е.А.

 

 

1

 

2

Студия танца «Эксклюзив»

Ваулина С.С.   Евдокимова Е.А.

1

1

2

 

1

Танцевальный МИКС

Чернышева М.А.

 

 

 

 

 

Студия танца «Жемчужины Востока»

Савельева А.И.

1

4

3

2

1

Ансамбль танца «Абсолют»

Хабарова И.Г.   Мельчугов А.Ю.  Чернышева М.А.

1

 

1

2

3

Студия танца «Реверанс»

Ярославцева Т.И.

 

 

 

 

 

Студия эстрадного вокала «Радуга детства»

Афанасьева А.С.        Дорохова Н.Д.

 

 

1

2

3

ВИА

Бабушкин А.С.

 

1

1

2

1

Студия поинга «Рикки-Тикки-Тави

Еременко О.С.

 

1

1

 

 

Хор мальчиков

Кокорина Л.Н.

 

 

 

 

1

Вокальная студия»Взрослые дети«

Кузнецова О.А.   Чернышева М.А.

 

1

 

1

1

Фольклорный ансамбль»Купалинка«

Кулешова А.Э.  Евдокимова Е.А.      Хайцев В.В.

 

 

 

1

2

Изостудия»Магическое рисование«

Завьялова Н.В.

1

2

 

1

1

Секция общефизической подготовки»Олимп«

Лазарев М.Г.

 

 

 

1

1

Мастерская»Чародеи"

Онянова С.А.

 

 

 

1

1

Хореографическая студия «Just dance»

Дорохова н.Д.

 

 

 

 

 

Изостудия «Внуки Пикассо»

Медведев М.А.

2

 

 

1

1

Театр-студия «Экспромт»

Сардарова Ю.Р.

 

 

 

2

1

Изостудия «Юный художник»

Рейзина А.Ю.

 

2

 

1

1

Студия конструирования и робототехники «Квадрат»

Новикова И.В.

 

 

 

2

1

Вожатский отряд «Бесконечность»

Новикова И.В.

 

1

 

1

 

Совет старшеклассников «Импульс»

Туймихаматова Г.Г.

 

 

 

1

 

Театральная студия «Иллюзион»

Суханова К.А.

 

 

 

 

1

Фотошкола

Чердынцева М.С.

 

2

 

1

 

Студия анимации «Чердак»

Чердынцева М.С.

 

 

 

 

 

Секция Каратэ WKF

Сутормин В.И.

 

 

 

 

1

Научно-проектный клуб «Эврика»

Еременко О.С.

 

 

 

 

2

 

График работы учреждения: понедельник – воскресенье с 8.00 до 20.00 часов

Дни приема администрации: среда с 15.00 до 17.00 по предварительной записи: 375-11-12

Дни приема директора ДДиЮ по личным вопросам: среда с 16.00 до 18.00

 

телефоны:

375-11-12 директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по работе с кадрами

374-27-76 заместитель директора по АХЧ, организационно-массовый отдел

375-18-93  методический кабинет,  дошкольное отделение

374-26-82 дежурный администратор

 

группа ВКонтакте https://vk.com/ddu66

 

Полезные ссылки:

Министерство образования и науки РФ — http://www.mon.gov.ru

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ — http://mononline.ru

 

Учредитель

Управление образования администрации города Екатеринбурга —  - http://екатеринбург.рф/жителям/образование

620014 г.Екатеринбург, пр.Ленина, 24а

телефон: (343)354-55-37;