Новости

24.01.2018 (17.00) в Доме детства и юношества (ул. Комсомольская, 63) состоится с встреча с Юрием Константиновичем Кунцевичем — президентом Фонда памяти группы Дятлова.Приглашаем детей и родителей на эту уникальную встречу!

«Дом детства и юношества: семь ноль в нашу пользу!». В 2018 году ДДиЮ отметит свой 70 — летний юбилей!

В период обстрения заболевания гриппа и ОРВИ важно провести профилактику! Что следует предпринять родителям, чтобы уберечь своих детей и других членов семьи от гриппа.

Новый набор в коллективы ДДиЮ, приглашаем! Смотрите и выбирайте для себя интересные направления!

Основные сведения

«Информация об учреждении».

Управление образования  Кировского района

Департамент образования Администрации г. Екатеринбурга

Муниципальное автономное учреждение

дополнительного образования  - 

Дом детства и юношества.

                                       Г. Екатеринбург, ул. Комсомольская,  д. 63

Язык образования

Русский

Дата создания учреждения

1948

Численность обучающихся

2580 обучающихся

Объем учебной нагрузки

144-288 часов в год

Наличие вакантных мест

нет


Целью деятельности Дома детства и юношества как учреждения дополнительного образования является развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных общеобразовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.  

Программой развития МАУ ДО ДДиЮ определены приоритетные направления:

1.Развитие детских общественных инициатив в масштабах ДДиЮ, района, города;

2.Предоставление востребованных услуг дополнительного образования в районе;

3.Разработка и реализация системы мониторинга результативности образовательных услуг и воспитательного потенциала ДДиЮ;

4.Создание системы поддержки и контроля по всем направлениям работы учреждения;

5.Активное развитие проектных форм деятельности;

6.Организация системы повышения профессионального мастерства педагогических работников ДДиЮ;

7.Расширение сферы взаимодействия с семьей и ОУ микрорайона.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые

в 2017-2018 учебном году

Направленность

№п/п

Программа

Педагог

Возраст

обучающихся

 

На сколько лет

рассчитана

 

 

Художественная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Развитие ребенка средствами театра

Суханова К.А.

 

6-10

2

 

2

Народный вокал

Афанасьева А.С.

7-12

1

 

3

Развитие ребенка средствами эстрадного вокала

Кузнецова О.А.

Ваулина С.С.

6-14

4

 

4

Развитие творческого потенциала обучающихся средствами хорового пения

Кокорина Л.Н.

7-10

4

 

5

Мир хореографии

Ваулина С.С.

Неуймина Ю.Р.

Евдокимова Е.А.

6-18

9

 

6

Развивающая программа по эстрадно-спортивному танцу

Аверкиева С.С.

Дорохова Н.Д.

6-15

4

 

7

Хореографическое искусство

Хабарова И.Г.

Аверкиева С.С.

Суханова К.А.

6-18

11

 

8

Восточный танец

Савельева А.И.

7-18

8

 

9

Бисероплетение с элементами декоративно-прикладного творчества

Онянова С.А.

7-12

3

 

10

Внуки Пикассо

Медведев М.А.

7-15

2

 

11

Основы изобразительного искусства

Рейзина А.Ю.

7-12

2

 

12

Обучение игре на гитаре

Бабушкин А.С.

7-16

3

 

13

Вокально-инструментальный ансамбль

Бабушкин А.С.

7-18

2

 

14

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

Евдокимова Е.А.

5-13

3

 

15

Основы хореографии

Евдокимова Е.А.

7-8

1

 

16

Магическое рисование

Завьялова Н.В.

8-13

2

 

17

Эстрадный вокал

Афанасьева А.С.

9-14

4

 

18

Художественная керамика

Медведев М.А.

7-15

2

 

19

Основы танца

Дорохова Н.Д.

7-10

2

 

20

Действие здесь и сейчас

Сардарова Ю.Р.

Кулешова А.Э.

7-15

2

 

21

Развитие ребенка средствами хореографии

Пахнутова А.А.

6-18

8

 

Социально-педагогическая

 

 

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комплексная программа «Шаги навстречу»:

«Игровой калейдоскоп»

Онуфрейчук В.А.

7-9

3

 

Проект «Сладкая елка»

Войтехович М.А.

Газизова А.Р.

7-9

3

 

Основы каратэ и самообороны

Сутормин В.И.

7-9

3

 

Детский фольклор

Кулешова А.Э.

7-9

3

 

Проект «Спортивное поколение»

Сутормин В.И.

10-11

1

 

Бисероплетение

Онянова С.А.

7-9

3

 

Азбука гостеприимства

Газизова А.Р.

7-9

3

 

Музыкальный МИКС

Бабушкин А.С.

7-9

3

 

Сквозь объектив

Чердынцева М.С.

7-9

3

 

Проект «Мультиландия»

Ерёменко О.С.

10-11

1

 

Царство линий и тона

Медведев М.А.

7-9

3

 

Другая графика

Медведев М.А.

7-9

3

 

Танцуем вместе

Аверкиева С.С.

7-9

3

 

МультиКо

Еременко О.С.

7-9

3

 

Игротехнологии

Васильева И.В.

7-9

1

 

Пластилинография

Медведев М.А.

7-9

1

 

Волшебное оригами

Завьялова Н.В.

7-9

1

 

Юный художник

Рейзина А.Ю.

7-9

1

 

Проект «Танцуем вместе»

Аверкиева С.С.

10-11

1

 

Проект «Сказочные миры»

Завьялова Н.В.

10-11

1

 

Мастерская юных кулинаров

Войтехович М.А.

7-9

3

 

23

Вожатский отряд

Васильева И.Е.

Торопова В.А.

10-18

1

 

24

Совет старшеклассников

Васильева И.Е.

15-17

2

 

25

Детское учебное кафе «Пчелка»

Модуль «Кулинария»

Модуль «Веселый этикет»

 

 

Газизова А.Р.

Войтехович М.А.

7-15

1

 

Особенный ребенок – творческая реабилитация детей с ОВЗ в системе дополнительного образования

26

Поинг для детей с ОВЗ

Еременко О.С.

9-16

3

 

27

Лепка для детей с ОВЗ

Еременко О.С.

7-15

3

 

28

Мы вместе

Стригулина Е.Ю.

7-18

1

 

 

29

Вокал для детей с ОВЗ

Кулешова А.Э.

7-18

1

 

Техническая

 

30

Студия  конструирования и робототехники

Сибирцева А.А.

6-10

1

 

31

Фотошкола

Чердынцева М.С.

8-15

2

 

32

Студия анимации

Чердынцева М.С.

8-15

2

 

33

Научно-проектный клуб «Эврика»

Ерёменко О.С.

10-15

1

 

34

Фотожурналистика

Чердынцева М.С.

10-15

1

 

Физкультурно -спортивная

35

Театр светового шоу

Еременко О.С.

7-15

3

 

36

Секция общефизической подготовки «Олимп»

Лазарев М.Г.

7-17

5

 

37

Каратэ WKF

Сутормин В.И.

7-17

2

 

38

Детский фитнес

Торопова В.А.

7-15

1

 

Количество обучающихся в 2017-2018 учебном году

Направленность

Количество детских объединений

Количество обучающихся

Техническая

9

135

Физкультурно-спортивная

10

160

Художественная

109

1295

Социально-педагогическая

84

990

 Итого:

212

2580

Возрастной и гендерный состав обучающихся

 

Всего

Мальчиков

Девочек

человек

% от общего числа

человек

%

человек

%

1-4 класс

1808

70

872

40

1085

66

5-9 класс

690

27

234

34

456

66

10-11 класс

82

3

27

33

55

67

 Всего:

 2580

 100

984

38

1596

62

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Динамика результативности участия в фестивалях, конкурсах, выставках, соревнованиях

Уровень мероприятий

2015-2016

2016-2017

Число мероприятий

число победителей/призеров

Число мероприятий

число участников

число победителей/призеров

районные

9

42

9

185

36

городские

12

42

18

148

28

областные

15

84

11

395

137

всероссийские

10

52

14

255

161

международные

7

70

6

122

32

всего

53

290

58

1105

394

Участие коллективов

в конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня

2016-2017 учебный год

Коллектив

Педагог

Международные

Всероссийские

Областные

Городские

Районные

Студия танца «Лабиринт»

Аверкиева С.С.  

 Дорохова Н.Д.

 Евдокимова Е.А.

   

 

 

2

Студия танца «Эксклюзив»

Ваулина С.С.  

 Евдокимова Е.А.

1

1

2

 

1

Танцевальный МИКС

Чернышева М.А.

 

 

 

 

 

Студия танца «Жемчужины Востока»

Савельева А.И.

1

5

6

2

1

Ансамбль танца «Абсолют»

Хабарова И.Г.  

Мельчугов А.Ю. 

Чернышева М.А.

1

 

1

1

2

Студия танца «Реверанс»

Ярославцева Т.И.

 

 

 

 

 

Студия эстрадного вокала «Радуга детства»

Афанасьева А.С.  

Дорохова Н.Д.

 

 

1

2

3

ВИА

Бабушкин А.С.

 

1

1

2

1

Студия поинга «Рикки-Тикки-Тави

Еременко О.С.

 

1

1

 

 

Хор мальчиков

Кокорина Л.Н.

 

 

 

 

1

Вокальная студия «Взрослые дети»

Кузнецова О.А.  

Чернышева М.А.

 

1

 

2

1

Фольклорный ансамбль «Купалинка«

Кулешова А.Э. 

Евдокимова Е.А.     

Хайцев В.В.

 

 

 

1

1

Изостудия «Магическое рисование«

Завьялова Н.В.

1

2

 

1

1

Секция общефизической подготовки «Олимп»

Лазарев М.Г.

 

 

 

2

1

Мастерская «Чародеи»

Онянова С.А.

 

 

 

1

1

Хореографическая студия «Just Dance»

Дорохова Н.Д.

 

 

 

 

 

Изостудия «Внуки Пикассо»

Медведев М.А.

2

 

 

 

 

Театр-студия «Экспромт»

Сардарова Ю.Р.

 

 

 

2

1

Изостудия «Юный художник»

Рейзина А.Ю.

 

1

 

1

1

Студия конструирования и робототехники «Квадрат»

Новикова И.В.

 

 

 

1

1

Вожатский отряд «Бесконечность»

Новикова И.В.

 

1

 

1

 

Совет старшеклассников «Импульс»

Туймихаматова Г.Г.

 

 

 

1

 

Театральная студия «Иллюзион»

Суханова К.А.

 

 

 

 

1

Фотошкола

Чердынцева М.С.

 

2

 

1

 

Студия анимации «Чердак»

Чердынцева М.С.

 

 

 

 

 

Секция Каратэ WKF

Сутормин В.И.

 

 

 

 

 

Научно-проектный клуб «Эврика»

Еременко О.С.

 

 

 

 

2

 

График работы учреждения: понедельник – воскресенье с 8.00 до 20.00 часов

Дни приема администрации: среда с 15.00 до 17.00 по предварительной записи: 375-11-12

Дни приема директора ДДиЮ по личным вопросам: среда с 16.00 до 18.00

 

телефоны:

375-11-12 директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по работе с кадрами

374-27-76 заместитель директора по АХЧ, организационно-массовый отдел

375-18-93  методический кабинет,  дошкольное отделение

374-26-82 дежурный администратор

группа ВКонтакте https://vk.com/ddu66

 

Полезные ссылки:

Министерство образования и науки РФ — http://www.mon.gov.ru

Дискуссионный клуб Министерства образования и науки РФ — http://mononline.ru

 

Учредитель

Департамент образования администрации города Екатеринбурга —  - http://екатеринбург.рф/жителям/образование

620014 г.Екатеринбург, пр.Ленина, 24а

телефон: (343)354-55-37;